Mitarbeiter/Innen des Instituts:

Vorwahl: +49 (0)641-99-
Universitätsprofessoren:
 Tel.
 e-mail 
Prof. Dr. Dr. habil. Hans-Christian Siebert  -38170  Hans-Christian.Siebert@vetmed.uni-giessen.de
Prof. Dr. Thomas Lütteke, Juniorprofessor  -38195  Thomas.Luetteke@vetmed.uni-giessen.de
apl. Prof. Dr. Georgios Scheiner-Bobis  -38180 Georgios.Scheiner-Bobis@vetmed.uni-giessen.de
     
Emeritierte bzw. i.d. Ruhestand versetzte Univ.-Professoren:    
Prof. Dr. Wilhelm Schoner -38175 Wilhelm.Schoner@vetmed.uni-giessen.de
Prof. Dr. Manfred Sernetz   Manfred.Sernetz@vetmed.uni-giessen.de
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter/Innen und Doktoranden/Innen:    
Dr. Monika Burg-Roderfeld -38183 Monika.Burg-Roderfeld@vetmed.uni-giessen.de
Dr. Thomas Eckert -38195 Thomas.Eckert@vetmed.uni-giessen.de
Denitza Petkova, TÄ -38195
Miguel Rojas, MSc -38195 Miguel.Rojas@vetmed.uni-giessen.de
Dipl. Biol. Sabine Stötzel -38195 Sabine.Stoetzel@vetmed.uni-giessen.de
Sonstige Mitarbeiter/Innen:    
Rita Buß  -38888  Rita.Buss@vetmed.uni-giessen.de
Alexander Eva - MTA
 -38174 Alexander.Eva@vetmed.uni-giessen.de
Gerd Herber - Werkstatt  -38178 Gerd.Herber@vetmed.uni-giessen.de
Ulrike Kirch - MTA
 -38188 Ulrike.Kirch@vetmed.uni-giessen.de
Herbert Kirch - MTA  -38181 Herbert.Kirch@vetmed.uni-giessen.de
Bianca Kulik - MTA
 -38177 Bianca.Kulik@vetmed.uni-giessen.de
Sabine Leib (z.Zt. Personalrat)  -12992 Sabine.Leib@vetmed.uni-giessen.de
Praktikum  -38177  
Jan Rodrigues Fonseca - Tierpfleger
 -38173  Jan.Rodrigues-Fonseca@agrar.uni-giessen.de
Karin Schulz - Sekretariat
 -38171
 Karin.Schulz@vetmed.uni-giessen.de
In der Einrichtung außerdem tätig:      
apl. Prof. Dr. Sybille Mazurek - Sybille.Mazurek@vetmed.uni-giessen.de

 


letzte Änderung am  02.04.2009/ ks

biochem@vetmed.uni-giessen.de